В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Турбанов и Президент Ассоциации банков Северо-Запада Владимир Джикович подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве по вопросам страхования вкладов Назад
Александр Турбанов и Президент Ассоциации банков Северо-Запада Владимир Джикович подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве по вопросам страхования вкладов
Генеральный директор государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" Александр Турбанов и Президент Ассоциации банков Северо-Запада Владимир Джикович подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве по вопросам страхования вкладов.

Агентство и Ассоциация определили в качестве основных целей соглашения обеспечение функционирования и развитие системы страхования вкладов, разработку эффективных механизмов реализации Федерального закона "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации". Стороны будут прилагать усилия для обеспечения защиты прав вкладчиков при соблюдении интересов банков с целью повышения доверия населения к банковской системе Российской Федерации, в том числе к банкам Северо-Западного региона Российской Федерации.

Основные направления в совместной работе стороны видят в защите прав вкладчиков, повышении прозрачности рынка банковских услуг, совершенствовании банковских технологий, а также в разработке предложений по развитию банковской системы. Стороны договорились о регулярном обмене аналитической, сводной и иной информацией о состоянии банковской системы, в том числе о состоянии розничного рынка банковских услуг в Северо-Западном регионе.

Взаимодействие и сотрудничество между Агентством и Ассоциацией будет осуществляться на основе принципов равенства сторон, законности, открытости и доверия, координации деятельности и взаимного информирования. Стороны планируют проведение совместных мероприятий, участие в подготовке аналитических материалов и разработке предложений по совершенствованию системы страхования вкладов, а также другие формы сотрудничества.

ЦОС государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов"
Пресс-служба Ассоциации банков Северо-Запада

www.asv.org.ru

30.10.2008

Док. 513611
Опублик.: 30.10.08
Число обращений: 14

  • Турбанов Александр Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``