В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Приезжев: Серьёзный человек Назад
Николай Приезжев: Серьёзный человек
С 1995 года Николай Сергеевич Приезжев занимает должность директора Бачатского угольного разреза (работает на разрезе с 1973 года), а также успел побыть директором крупнейшей в России угледобывающей компании "Кузбассразрез-уголь". Заслуженный шахтёр России, почетный гражданин Кемеровской области, полный кавалер знака "Шахтёрская слава"

В общем, у этого человека огромное множество почетных званий и регалий. Но не о том речь. Раньше, когда я в качестве юнкора присутствовал на пресс-конференциях Николая Сергеевича, после них оставалось впечатление беседы с очень серьёзным дяденькой, который очень серьёзно рассказывает о своей работе. Но вот недавно мне посчастливилось пообщаться с ним в неформальной обстановке, когда мы, юнкоры, обступили Приезжева и спросили его обо всём. И я убедился, что он может пошутить, поговорить на любые темы, даже если они не касаются разреза "Бачатский" и угледобывающей отрасли.

Ещё я узнал о том, что Николай Сергеевич с седьмого класса мечтал стать горняком (и не только стал им, но сделал очень внушительную карьеру). После этого с гордостью могу сказать: "Я общался с таким человеком, как Приезжев!" И теперь в моей жизни стало больше на одного человека, с которого я могу брать пример.

Егор МАДЯР

01.10.2008

www.kuzbass85.ru

Док. 513575
Перв. публик.: 01.10.08
Последн. ред.: 30.10.08
Число обращений: 36

  • Приезжев Николай Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``