В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Аэропорт `Шереметьево` является московской собственностью, заявляет Олег Толкачев Назад
Аэропорт `Шереметьево` является московской собственностью, заявляет Олег Толкачев
"На заседании Совета директоров международного аэропорта "Шереметьево" (МАШ) была принята новая редакция устава, которая недвусмысленно констатирует: МАШ является московским предприятием и располагается в Москве", - заявил в пятницу журналистам первый заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель Комплекса по имущественно-земельным отношениям Олег Толкачев. Это значит, по его словам, что "налоги предприятия являются московскими".

Но проблема аэропорта "Шереметьево", по словам Толкачева, "состоит как бы из двух вопросов". Один из них ясен - МАШ является столичным предприятием. Второй вопрос касается спора между столицей и Подмосковьем о прохождении границы между двумя субъектами РФ. "Юридически вопрос не оформлен", - отметил Толкачев. Он напомнил, что для "юридического оформления" необходимо, чтобы соответствующие законы были приняты обеими сторонами.

Заместитель мэра сообщил, что с прежним составом депутатов Московской области вопрос о границе двух субъектов РФ был согласован и решен, но до смены подмосковных депутатов его не успели оформить документально. В настоящее время такая работа поручена комиссии по вопросам собственности столичной Коллегии. Толкачев, который руководит такой комиссией со стороны Москвы, "обещает", что до конца 2002 года такой законопроект в Московскую городскую Думу будет внесен.


14/06/2002
www.rian.ru

Док. 513455
Перв. публик.: 14.06.02
Последн. ред.: 30.10.08
Число обращений: 246

  • Толкачев Олег Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``