В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Приоритеты развития в московском авиатранспортном узле будут отданы авиапортам `Внуково` и `Домодедово`, заявил заместитель мэра в правительстве Москвы Олег Толкачев Назад
Приоритеты развития в московском авиатранспортном узле будут отданы авиапортам `Внуково` и `Домодедово`, заявил заместитель мэра в правительстве Москвы Олег Толкачев
Приоритеты развития в московском авиатранспортном узле будут отданы аэропортам "Внуково" и "Домодедово", сказал в пятницу на пресс-конференции для журналистов первый заместитель мэра Москвы в правительстве столицы, руководитель комплекса по имущественно-земельным отношениям Олег Толкачев.

В течение двух лет Москва, по его словам, приобретет в аэропортах "Внуково" и "Домодедово" мощные авиатранспортные комплексы. К этому побуждает "динамичное развитие всех составляющих этих предприятий". По словам Толкачева, "в ближайшее время" правительство Москвы намерено принять решение по строительству линии метро и монорельсовой дороги до "Внуково". "Домодедово", в свою очередь, благодаря крупным инвестициям уже сегодня является крупнейшим авиатранспортным узлом с хорошо развитой инфраструктурой, взаимовыгодными партнерскими отношениями с ведущими компаниями мира, отметил Олег Толкачев.

Касаясь авиатранспортного комплекса "Шереметьево", Толкачев заметил, что правительство Москвы "по-прежнему видит" в нем "определенные перспективы развития". Он подчеркнул, что аэропорт "Шереметьево" официально "был и остается субъектом Москвы" и реализация имеющихся планов его развития - дело недалекого будущего.


14/06/2002
www.rian.ru

Док. 513454
Перв. публик.: 14.06.02
Последн. ред.: 30.10.08
Число обращений: 249

  • Толкачев Олег Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``