В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Реальная возможность покупать землю в столице может появиться у москвичей уже осенью, считает Олег Толкачев Назад
Реальная возможность покупать землю в столице может появиться у москвичей уже осенью, считает Олег Толкачев
Закон Москвы "О землепользовании и застройке в городе Москве" может быть принят Московской городской Думой уже осенью этого года. Тогда у горожан и появится возможность получения участков в частную собственность. Об этом заявил в среду журналистам первый заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель Комплекса по имущественно-земельным отношениям Олег Толкачев.

Он напомнил, что в минувший вторник законопроект был принят на заседании правительства Москвы. Толкачев отметил несколько особенностей нового документа. Новый закон должен заменить существующий закон города "Об основах платного землепользования в г.Москве". Новый закон полностью соответствует федеральному законодательству.

Но при этом, по словам первого заместителя мэра Москвы, законопроект содержит новацию, отражающую "градостроительную позицию города". Оговорены категории земельных участков, которые не могут быть отчуждены из государственной /городской/ собственности. Это, в частности, земли, занятые коммуникациями, парками, водоемами и другими подобными объектами.

Толкачев также особо отметил, что новый законопроект приводит вопросы оценки земли с кадастровой оценкой, уже действующей в Москве.


26/06/2002
www.rian.ru

Док. 513451
Перв. публик.: 26.06.02
Последн. ред.: 30.10.08
Число обращений: 260

  • Толкачев Олег Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``