В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Конкурс по продаже прав на рекламное оформление линий столичного метро `превзошел ожидания правительства Москвы`, сообщил Олег Толкачев Назад
Конкурс по продаже прав на рекламное оформление линий столичного метро `превзошел ожидания правительства Москвы`, сообщил Олег Толкачев
"Мы очень довольны, как прошел конкурс на право размещения рекламы в столичном метрополитене. Результат превзошел все ожидания", - заявил в пятницу журналистам первый заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель комплекса по имущественно-земельным отношения Олег Толкачев. Полученная за три лота сумма в 19,8 млн долларов пойдет, по его словам, "в доход городу, раньше эти суммы растворялись среди тех, кто занимался рекламой в метро".

При этом Толкачев сообщил, что "определенными кругами, которые мы обязательно выявим", была предпринята попытка сорвать конкурс, - "сопротивление его проведению было бешеное". Для этого, в частности, пытались использовать решение одного из районных судов Иркутска, запрещающее аукцион. В столицу даже приезжал судебный исполнитель из этого города. Но из-за того, что юристы столичного правительства обнаружили "ошибку в судебном решении", конкурс сорван не был.

Сообщил первый заместитель мэра и о том, что продажа 6 из 9 представленных лотов "была преднамеренно сорвана, причем теми же компаниями, что выиграли торги по трем другим лотам". Не смогли они, по словам Толкачева, "честно признать свое поражение". Но эти 6 лотов будут выставлены на следующие торги "и город все равно получит свои деньги", - подчеркнул он.

На прошедших в минувший четверг торгах было продано право размещать рекламу на 3 линиях метро - Кольцевой, Сокольнической и Калужско-Рижской. Его купили известные агентства "Метрос-Медия" и ЗАО "Альмакор". Право на организацию рекламы на остальных 6 линиях метро будет продано на конкурсе в октябре.


30/08/2002
www.rian.ru

Док. 513447
Перв. публик.: 30.08.02
Последн. ред.: 30.10.08
Число обращений: 257

  • Толкачев Олег Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``