В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олег Толкачев: Правительство Москвы считает главным `не коммерческое использование памятников истории и культуры, а их сохранение` Назад
Олег Толкачев: Правительство Москвы считает главным `не коммерческое использование памятников истории и культуры, а их сохранение`
Правительство Москвы считает главным "не коммерческое использование памятников истории и культуры, а их сохранение". Об этом заявил в пятницу журналистам первый заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель комплекса по имущественно-земельным отношениям Олег Толкачев.

Как передает корреспондент РИА "Новости", при этом Толкачев отметил, что от использования расположенных на территории столицы памятников истории и культуры правительство Москвы получает до 1 млн руб в год. Именно эти суммы, по его словам, "не дают кое-кому покоя".

Отметив, что "Москва еще несколько лет назад нашла свой путь работы с памятниками", Толкачев сообщил, что продолжает работу согласительная комиссия, в которую входят представители всех трех заинтересованных ведомств - Минимущества РФ, Минкультуры РФ и правительства Москвы. Они должны окончательно разрешить запутанный вопрос о правах собственности на те или иные памятники федерального значения. При этом столичное правительство исходит из того, что федеральный статус памятника и федеральная собственность на него - вещи разные.

В настоящее время в Москве насчитывается около 1 тыс 800 памятников федерального значения, и лишь 860 из них находятся в федеральной собственности.


30/08/2002
www.rian.ru

Док. 513445
Перв. публик.: 30.08.02
Последн. ред.: 30.10.08
Число обращений: 251

  • Толкачев Олег Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``