В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Столичное правительство `весьма осторожно и ответственно` подходит к отбору инофирм для работы в Москве, заверил Олег Толкачев Назад
Столичное правительство `весьма осторожно и ответственно` подходит к отбору инофирм для работы в Москве, заверил Олег Толкачев
"В самом престижном, видном месте" на прошедшей в Мюнхене выставке "ЭКСПО РИАЛ" находилась экспозиция Москвы. При этом, как рассказал в среду журналистам первый заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель Комплекса по имущественно-земельным отношениям Олег Толкачев, стенд российской столицы "не остался незамеченным".

По его словам, особенность этой выставки состоит в том, что на ней, как правило, представлены уже готовые для инвестиций проекты. Именно такие и привезла в Германию российская столица. Толкачев признался, что его "удивил уровень информированности зарубежных бизнесменов о происходящем в Москве и знание столичного рынка". В то же время он столкнулся с искаженным представлением о Москве как о городе, "где едва ли не разгуливают медведи".

Интерес к работе на столичном рынке у зарубежных компаний велик, и столичное правительство "весьма осторожно и ответственно" подходит к отбору партнеров, заверил Толкачев. Хорошим уроком, по его словам, послужила ситуация с инофирмой, которая участвовала в строительстве торгового центра на Манежной площади. Работа была сделана с браком, пришлось повторно герметизировать помещения центра. И хотя в Москве до сих пор существует офис этой фирмы и она может принимать участие в любых конкурсах, но никогда уже не будет компанией, уполномоченной правительством Москвы, подчеркнул Толкачев.


06/11/2002
www.rian.ru

Док. 513430
Перв. публик.: 06.11.02
Последн. ред.: 30.10.08
Число обращений: 261

  • Толкачев Олег Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``