В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олег Толкачев: Правительство Москвы намерено получать 30 млрд рублей ежегодных доходов от работы с землей и имуществом Назад
Олег Толкачев: Правительство Москвы намерено получать 30 млрд рублей ежегодных доходов от работы с землей и имуществом
В 2002 году от работы имущественно-земельного комплекса Москвы городской бюджет получил 20 млрд рублей. Это на 3 млрд рублей больше, чем планировалось. Об этом сообщил в четверг в интервью РИА "Новости" первый заместитель мэра в правительстве Москвы Олег Толкачев.

Это "неплохой результат", считает Толкачев.

По его словам, "неплохо велась работа по арендным платежам - это позволило получить более 7 млрд рублей из 20". Этот показатель, сказал он, выше, чем "у всей Российской Федерации".

Но на 2003 год, сказал Толкачев, ставится задача увеличить доходы по арендным платежам вдвое - до 14 млрд рублей. Еще 2 млрд рублей намечено получить от продажи имущества. Всего же в нынешнем году от имущественно-земельного комплекса Москва планирует получить 26 млрд рублей доходов, отметил Толкачев.

"Мы дождемся середины года, и если все сойдется так, как намечено - посмотрим, нельзя ли будет планочку еще чуть сдвинуть в сторону увеличения", - сказал руководитель столичного имущественно-земельного комплекса.

"Мы хотели бы видеть этот год как движение к рубежу в 30 млрд рублей", - отметил первый заместитель мэра Москвы.

Толкачев считает, что если удастся выйти на этот "стратегический рубеж", тот станет "ключевым к цифре, о которой говорит мэр Москвы - работа на уровне 100 млрд рублей дохода от имущества и земли столицы".

Для этого, отметил заместитель мэра в правительстве Москвы, надо мобилизовать все ресурсы.


09/01/2003
www.rian.ru

Док. 513424
Перв. публик.: 09.01.03
Последн. ред.: 30.10.08
Число обращений: 219

  • Толкачев Олег Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``