В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олег Толкачев: Часть столичных памятников культуры перейдет в федеральную собственность Назад
Олег Толкачев: Часть столичных памятников культуры перейдет в федеральную собственность
Московское правительство согласилось на то, чтобы столичные памятники истории и культуры, в которых расположены федеральные учреждения, относились к федеральной собственности. Ранее эти памятники были зарегистрированы как московская собственность.

Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в четверг на встрече с журналистами первый заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель комплекса по имущественно-земельным отношениям Олег Толкачев.

По его словам, утром в четверг он получил записку за подписью сопредседателей согласительной комиссии по разграничению федеральной и столичной собственности на памятники истории и культуры Москвы - замминистра культуры РФ Натальи Дементьевой и заместителя главы Минимущества Сергея Моложавого. Они просят подтвердить передачу находящихся в московской собственности памятников, в которых расположены федеральные учреждения, в федеральную собственность. "Такая договоренность в ходе работы комиссии была достигнута, поэтому согласие я дал", - сообщил Толкачев.

Он выразил надежду, что намеченное на четверг заседание комиссии по столичным памятникам истории и культуры "пройдет конструктивно, как проходили все предыдущие". По его словам, если удасться "окончательно согласовать текст", то уже на следующей неделе возможна встреча мэра Москвы и глав Минимущества и Минкультуры для окончательного решения вопроса по разграничению собственности на памятники. Толкачев выразил надежду, что этим в споре о памятниках "окончательно будет поставлена точка". Он не стал говорить о конкретном количестве исторических памятников, которые будут отнесены к той или иной стороне, предложив подождать "решения трех руководителей".


16/01/2003
www.rian.ru

Док. 513422
Перв. публик.: 16.01.03
Последн. ред.: 30.10.08
Число обращений: 220

  • Толкачев Олег Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``