В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олег Толкачев: Аренда нежилых помещений в Москве подешевеет Назад
Олег Толкачев: Аренда нежилых помещений в Москве подешевеет
В методику расчета арендных платежей за нежилые помещения в Москве, вступившую в действие с 1 января текущего года, будут внесены дополнения и поправки.

> Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом заявил во вторник на заседании правительства Москвы руководитель столичного Комплекса имущественно-земельных отношений Олег Толкачев.

Ранее сообщалось, что новые правила расчета повлекли за собой значительное повышение арендной платы за нежилые помещения /в некоторых случаях в 10 раз и более/. Мэр российской столицы резко раскритиковал это решение.

Толкачев признал, что в ходе принятия документа были допущены ошибки. Внесение в документ поправок будет означать на практике снижение ставок арендной платы, пояснил он.

По его словам, после корректировки ставки аренды для всех категорий арендаторов будут повышены не более чем в два раза по сравнению с уровнем, действовавшим до 1 января. При этом все льготы по арендным платежам для учреждений социальной сферы, предприятий малого бизнеса будут сохранены, отметил Толкачев. Для СМИ и негосударственных учебных заведений ставки арендной платы решено не повышать вообще, сохранив их на уровне, который действовал до конца 2002 года.

По словам Толкачева, соответствующий распорядительный документ уже подготовлен и будет утвержден в ближайшие дни.


11/02/2003
www.rian.ru

Док. 513421
Перв. публик.: 11.02.03
Последн. ред.: 30.10.08
Число обращений: 217

  • Толкачев Олег Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``