В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олег Толкачев: Сотрудничество правительства Москвы с военными флотами России крепнет Назад
Олег Толкачев: Сотрудничество правительства Москвы с военными флотами России крепнет
За 9-летний период шефские связи правительства Москвы с Черноморским, Северным и Тихоокеанским флотами, их материальная и социальная инфраструктура значительно окрепла. Ведь основными направлениями сотрудничества, как сообщил в среду журналистам первый заместитель мэра в столичном правительстве Олег Толкачев, как раз является поддержание боеспособности подшефных флотов и помощь в решении социальных проблем военнослужащих и их семей, а также ветеранов.

Толкачев напомнил, что, начиная с 1994 года, по инициативе мэра Москвы с помощью столицы построено и приобретено для военнослужащих Черноморского флота РФ примерно 2300 квартир.

Ярким символом шефских связей правительства Москвы и Военно-Морского флота стал ввод в состав Черноморского флота гвардейского военного крейсера "Москва", отремонтированного и оснащенного самым современным вооружением. Вводом в строй Черноморского филиала Московского государственного университета, средней школы и детского сада завершена программа создания с помощью Москвы целостного воспитательно-образовательного комплекса для детей моряков Черноморского флота и жителей Севастополя.

Опыт, накопленный шефскими связи с Черноморским флотом, активно используется при сотрудничестве с Северным и Тихоокеанским флотами. В 2001 году, например, для военнослужащих Северного флота построены два 78-квартирных жилых дома, выделены средства для приобретения в Москве жилья семьям погибших моряков АПЛ "Курск". В соответствии с решением мэра Москвы, планируется подписание соглашения о сотрудничестве с Каспийской военной флотилией, сообщил Толкачев. В Астрахани для моряков этой флотилии уже заложен жилой дом.

Связи правительства Москвы с администрациями городов России и СНГ, где базируются военные флоты страны, развиваются, подчеркнул первый заместитель мэра в правительстве Москвы.


19/02/2003
www.rian.ru

Док. 513420
Перв. публик.: 19.02.03
Последн. ред.: 30.10.08
Число обращений: 216

  • Толкачев Олег Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``