В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олег Толкачев: Власти Москвы готовы судиться с Минимуществом Назад
Олег Толкачев: Власти Москвы готовы судиться с Минимуществом
Власти Москвы протестуют против продажи Минимуществом участка городской земли и готовы опротестовать эти действия в суде. Об этом заявил в четверг журналистам первый заместитель мэра в правительстве Москвы Олег Толкачев. Речь идет о продаже участка земли на Хорошевском шоссе, который занимала типография Минобороны.

Москва "самым тщательным образом следит за своими интересами - экономическими, имущественными и земельными", продолжал он. Механизм "передачи московских земель в частную собственность начнет действовать, когда будет произведено разграничение территорий на городскую и федеральную собственность", отметил Толкачев.

Во вторник заместитель министра имущественных отношений РФ Сергей Моложавый сообщил журналистам, что территориальное агентство подписало распоряжение о продаже в столице первого земельного участка. По его словам, участок в районе Хорошевского шоссе площадью 1,7 га продан за 500 тыс долларов. Его занимала типография Минобороны. Договор аренды участка под типографией истек в феврале. Теперь типография перепрофилирована, в ее помещениях работают структуры, которые занимаются сделками с недвижимостью.

Толкачев напомнил, что 17 апреля создана комиссия по разграничению собственности на землю. Комиссия будет работать в течение 2003 года, только тогда столица и "федералы" смогут регулировать земельные отношения, заявил первый заместитель мэра в правительстве Москвы. При этом продажа земель в городе будет осуществляться "только в соответствии с Земельным кодексом и на основании закона о статусе столицы".

Ссылаясь на оценку специалистов, Толкачев утверждал, что минимальная кадастровая стоимость участка составляет 2 млн долларов.


24/04/2003
www.rian.ru

Док. 513418
Перв. публик.: 24.04.03
Последн. ред.: 30.10.08
Число обращений: 233

  • Толкачев Олег Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``