В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олег Толкачев: Правительство Москвы планирует до конца года довести поступления от имущественно-земельных сделок до 1 млрд долларов Назад
Олег Толкачев: Правительство Москвы планирует до конца года довести поступления от имущественно-земельных сделок до 1 млрд долларов
Правительство Москвы планирует до конца года увеличить поступления в городской бюджет от имущественно-земельных сделок до 30-32 млрд рублей при запланированных ранее 26,5 млрд рублей. Об этом в пятницу сообщил на пресс-конференции первый заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель комплекса по имущественно-земельным отношениям Олег Толкачев.

Его пресс-конференция была посвящена перспективам развития земельных отношений столицы в связи с принятием Мосгордумой в мае этого года закона "О землепользовании и застройке в Москве".

"В настоящее время в столице работает Комиссия по вопросам разграничения прав собственности на землю", - отметил Толкачев. До конца года планируется передать земельные участки Москвы в федеральную собственность, причем аукционы по продаже земельных участков состоятся уже в этом году.

Если ранее Московский земельный комитет отчислял 15 проц суммы за аренду земель в бюджет РФ, то отныне 100 проц арендной платы будет поступать в бюджеты собственников земель, - подчеркнул Толкачев.

Реструктуризация имущественно-земельных отношений, согласно новому закону, предполагает также комплексную продажу участка земли и стоящего на нем строительного объекта, продолжил Толкачев.

Как важный момент реформы имущественно-земельных отношений он отметил введение с 1 июля этого года в столице режима "одного окна". Это значит, что все необходимые документы для оформления сделки с недвижимым имуществом можно получить в одном месте. "Схема "одного окна" позволит систематизировать работу с заявителями и исключить влияние чиновников и клиентов друг на друга", - подчеркнул Толкачев.


11/07/2003
www.rian.ru

Док. 513411
Перв. публик.: 11.07.03
Последн. ред.: 30.10.08
Число обращений: 206

  • Толкачев Олег Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``