В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рифат Фаттахов: Установить памятник на родине певца Рашида Вагапова - в Краснооктябрьском районе Нижегородской области планирует инициативная группа из числа жителей района Назад
Рифат Фаттахов: Установить памятник на родине певца Рашида Вагапова - в Краснооктябрьском районе Нижегородской области планирует инициативная группа из числа жителей района
Установить памятник на родине певца Рашида Вагапова - в Краснооктябрьском районе Нижегородской области планирует инициативная группа из числа жителей района. Об этом было заявлено на пресс-конференции, посвященной Второму фестивалю татарской песни имени Рашида Вагапова.

Как сказал руководитель, автор и генеральный директор фестиваля, заслуженный работник Республики Татарстан, лауреат премии имени Джалиля Рифат Фаттахов, такого памятника пока нет даже в Казани, однако этот вопрос будет решаться. В связи с этим доход от концерта, который пройдет в Нижнем Новгороде в рамках фестиваля татарской песни, будет перечислен в фонд сооружения памятника Рашиду Вагапову в столице Татарстана.

Рифат Фаттахов также подчеркнул, что возможно уже осенью этого года будет объявлен официальный конкурс эскизных проектов будущего памятника певцу. "По предварительным подсчетам на создание памятника потребуется около пяти миллионов рублей, мы надеемся, что эту инициативу поддержит правительство Республики Татарстан", - сказал он.


22.03.2006
www.niann.ru

Док. 513363
Перв. публик.: 22.03.06
Последн. ред.: 30.10.08
Число обращений: 123

  • Фаттахов Рифат Ахметович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``