В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Константин Вышковский: Внутренний и внешний долг России сравняется в течение 3 лет Назад
Константин Вышковский: Внутренний и внешний долг России сравняется в течение 3 лет
В ближайшие три года внутренний и внешний долг России должен сравняться. Об этом корреспонденту Росбалта" заявил сегодня замдиректора долгового департамента Минфина РФ Константин Вышковский.

"Есть общая цель - это замещение внешних долгов внутренними. Внутренние заимствования нужны для удовлетворения необходимых потребностей и целей, а для этого нужно развивать внутренний рынок долговых обязательств", - уверен Вышковский.

По его словам, для этого уже сейчас необходимо создавать механизм, привлекать средства в необходимых объемах. "Если сейчас нет проблем в ресурсах, это не значит, что можно ничего не делать. Если ситуация измениться, создать новый механизм не удастся", - подчеркнул замдиректора долгового департамента.

"Внешний долг - это всегда валютный риск, подверженность внешним конъюнктурным изменениям, невозможность влиять на ситуацию. Поэтому необходимо создать механизм замещения внешнего долга внутренними заимствованиями, и этот механизм необходимо создать при любых обстоятельствах", - отметил Вышковский.


10/10/2005
www.rosbalt.ru

Док. 513352
Перв. публик.: 10.10.05
Последн. ред.: 30.10.08
Число обращений: 171

  • Вышковский Константин Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``