В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Константин Вышковский: рейтинг России могут повысить Назад
Константин Вышковский: рейтинг России могут повысить
Ведущие международные рейтинговые агентства такие, как S&P, Moody`s и Fitch, могут повысить рейтинги России вслед за присвоением стране положительного рейтинга Японским рейтинговым агентством (JCR), считают в Минфине.

Об этом заявил агентству "Интерфакс" замдиректора департамента международных финансовых отношений, госдолга и госфинактивов Минфина РФ Константин Вышковский.

Как сообщалось ранее, JCR в пятницу присвоило России рейтинг по долгосрочным долговым обязательствам в иностранной валюте на уровне "A-", прогноз - "стабильный", в национальной валюте - "A", прогноз - "стабильный".

По словам Константина Вышковского, России присвоен рейтинг уровня, который не присваивался еще ни одним агентством.

"Позитивная оценка одного агентства, мы надеемся, будет иметь позитивные последствия при принятии решений другими агентствами", - отметил представитель Минфина.

Он отметил, что присвоение России рейтинга от JCR в целом является очень позитивным фактом, поскольку заимствования на японском рынке самые дешевые. По его мнению, это важно как нашим компаниям, так и японским инвесторам для приобретения наших долговых инструментов. "Проведена оценка в терминах, понятных для японских инвесторов, которые доверяют прежде всего своему национальному агентству, а уже потом - международным", - пояснил Константин Вышковский.



16.03.2007
vzglyad.ru

Док. 513350
Перв. публик.: 16.03.07
Последн. ред.: 30.10.08
Число обращений: 93

  • Вышковский Константин Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``