В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Константин Вышковский: Россия планирует обменять $500 млн долга СССР на еврооблигации Назад
Константин Вышковский: Россия планирует обменять $500 млн долга СССР на еврооблигации
Россия в этом году планирует провести обмен второго транша коммерческой задолженности СССР на еврооблигации, заявил заместитель директора департамента государственного долга Минфина России Константин Вышковский журналистам в понедельник. По его словам, "ориентировочно второй транш составит около $500 млн, но это предварительная информация".

"В настоящее время активно идет выверка долговых требований, сумма второго транша этой операции пока окончательно не определена", - отметил Вышковский. Он не исключил, что "в дальнейшем эти операции будут продолжены".

Коммерческая задолженность СССР образовалась в результате экспорта товаров и услуг иностранными компаниями в Советский Союз, ее объем по основному долгу оценивался Минфином России на уровне свыше $1,7 млрд.

Минфин произвел обмен первого транша коммерческой задолженности СССР на еврооблигации России в декабре 2002 года. К обмену были допущены требования кредиторов на общую сумму $1,28 млрд. По результатам обмена совокупный объем выпуска еврооблигаций России составил $1,374 млрд.


22.08.2005
www.gazeta.ru

Док. 513340
Перв. публик.: 22.08.05
Последн. ред.: 30.10.08
Число обращений: 146

  • Вышковский Константин Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``