В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Анатолий Бондар: Облпрокуратура начала работу с материалами по проверке САЗа Назад
Анатолий Бондар: Облпрокуратура начала работу с материалами по проверке САЗа
Облпрокуратура приступила к работе с материалами спецкомиссии по проверке дел на Саратовском авиазаводе. Об этом прокурор области Анатолий Бондар сообщил на "прямой линии" в саратовской редакции газеты "Комсомольская правда".

По его словам, материалы по результатам работы спецкомиссии за подписью губернатора поступили в прокуратуру 31 марта. Все материалы будут тщательно перепроверены, после чего им будет дана правовая оценка. Только после этого можно будет говорить об уголовной ответственности руководства предприятия, - отметил Анатолий Бондар.

Напомним, что спецкомиссия во главе с Уполномоченным по правам человека в области Александром Ландо, считает, что действиях руководства завода подпадают под статью Уголовного кодекса РФ "Халатность". Также выявлены многочисленные нарушения административного и трудового законодательства.

Прокурор заявил, что в ситуации, которая сложилась на Саратовском авиазаводе, во многом виноваты акционеры предприятия, которые в свое время не поставили вопрос об отставке непрофессионального менеджера.

Параллельно областная прокуратура ведет самостоятельную проверку Саратовского авиазавода. По словам Анатолия Бондара, внимание привлечено к сохранности мобилизационного резерва предприятия, так есть существует информация о ее несанкционированной продаже.


04.04.2003
saratov.rfn.ru

Док. 513191
Перв. публик.: 04.04.03
Последн. ред.: 30.10.08
Число обращений: 27

  • Бондар Анатолий Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``