В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Международная еврейская миссия отправилась на Дальний Восток Назад
Международная еврейская миссия отправилась на Дальний Восток
Сегодня из Москвы в дальневосточные регионы России отбыла делегация международной организации Евро-Азиатский еврейский конгресс (ЕАЕК). Об этом корреспонденту "Росбалта" перед отлетом сообщил возглавляющий делегацию генеральный секретарь ЕАЕК, президент Федеральной еврейской национально-культурной автономии РФ (ФЕНКА) Михаил Членов.

Членов отметил, что еврейская миссия намерена посетить Биробиджан, Хабаровск и Владивосток. "Представляя международную организацию, куда, в числе прочих, входят еврейские диаспоры из стран азиатско-тихоокеанского региона, мы собираемся укрепить их связи с нашими соплеменниками на Дальнем Востоке",- заявил генеральный секретарь ЕАЕК.

В связи с этим он напомнил о сотрудничестве еврейских общин Японии и Биробиджана, начавшемся несколько лет назад. "В 2003 году мы организовали визит члена генерального совета ЕАЕК, президента еврейской общины Японии Даниэла Турка в Россию",- сказал Членов,- "С тех пор наши коллеги из Токио регулярно помогают биробиджанской иудейской общине "Бейт-Тшува" и это должно стать хорошим примером для других еврейских диаспор в Азии".

Помимо знакомства с дальневосточными коллегами, делегация планирует принять участие в IX Международном фестивале еврейской культуры и искусства, который пройдет в столице Еврейской АО. "Мы очень рады, что на этот фестиваль приехали израильские и заокеанские гости,- подчеркнул глава делегации, - Навязанное советской пропагандой противостояние Израиля и Биробиджана уходит в прошлое. И тот, и другой - теперь важнейшие составляющие истории и современности еврейского народа".

Источник: ИА "Росбалт"

Постоянный адрес статьи: http://www.rusnations.ru/news/914.html

Док. 513078
Перв. публик.: 03.09.07
Последн. ред.: 29.10.08
Число обращений: 90

  • Членов Михаил Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``