В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игорь Левитин возглавил Совет директоров `Аэрофлота` Назад
Игорь Левитин возглавил Совет директоров `Аэрофлота`
Совет директоров ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии", утвержденный в новом составе 11 октября этого года, избрал своим председателем министра транспорта РФ Игоря Левитина, говорится в сообщении компании, передает "Интерфакс".

Ранее этот пост занимал бывший помощник президента РФ Виктор Иванов, перешедший на работу в Роснаркоконтроль и выбывший из состава совета директоров. После его ухода на место главы совета прочили заместителя руководителя аппарата правительства РФ Михаила Копейкина.

Председатель совета директоров "Аэрофлота", контрольный пакет которого принадлежит государству, избирается после получения правительственной директивы по кандидатуре.

Как сообщалось, совет директоров компании в октябре претерпел изменения в связи с введением в него независимых директоров. Помимо представителей основных акционеров - государства и Национальной резервной корпорации (НРК) - в совет вошли руководители ВЭБа, "Тройки Диалог" (РТС: TROY), Национальной ассоциации участников фондового рынка (НАУФОР).

"Аэрофлот" сообщает, что также на совете были рассмотрены меры, направленные на повышение эффективности операционной и коммерческой деятельности компании. В антикризисную программу, в первую очередь, войдут оптимизация сети маршрутов и совершенствование межфункционального взаимодействия по вопросам сети маршрутов.

Кроме того, увеличить эффективность компания планирует за счет повышения прибыльности по другим областям деятельности: в наземном обслуживании, в сфере технического обслуживания и ремонта воздушных судов, а также за счет сокращения непроизводственных расходов.

Основным акционером ОАО "Аэрофлот" является государство (51,17%). Национальная резервная корпорация (НРК) контролирует порядка 30% акций общества.


http://www.edinros.ru/news.html?rid=41&id=145592

Док. 512724
Опублик.: 29.10.08
Число обращений: 46

  • Левитин Игорь Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``