В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Юрий Целиков: Первый покупатель `Калины` Назад
Юрий Целиков: Первый покупатель `Калины`
Первый автомобиль Lada Kalina, предназначенный для реализации в розничной сети, продан практически у ворот АВТОВАЗа: ее покупателем стал зам. главного инженера управления по техническому обслуживанию автомобилей Волжского автозавода Юрий Целиков.

Как сообщают, владелец новенькой "Калины" последние четыре года ездил на "Опель Вектре". Но 16 мая самарская "Восток-Лада" предложила Целикову неделю поездить на экземпляре "Калине", которая проходила на фирме тестовые испытания.

"Ровно сутки я эксплуатировал ее "в хвост и в гриву", намотал более 100 км, разгонял до 170 км, резко тормозил, забирался на горку и съезжал с нее, - объяснял Целиков свое решение пересесть с иномарки на вазовского "коня". - Автомобиль для наших дорог: я заезжал на бордюры - без проблем! И уже тогда, на исходе первых суток, понял, что это лучшая отечественная машина, когда-либо произведенная на территории государства российского российскими же конструкторами из отечественных материалов".

Целикову машина досталась за 222 тысячи рублей.

До сих пор собираемые на АВТОВАЗе "Калины" отправлялись на разного рода испытания, на предприятия сервисно-сбытовой сети в качестве демонстрационных образцов, а также для обучения персонала станций технического обслуживания, отработки технологии ремонта, заказа запасных частей.

Первая товарная партия "Калин" окрашена в эффектный бежево-серый цвет "мускат".

До сентября эти автомобили можно будет купить в 12 регионах России (в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Ленинградской области, республиках Татарстан и Башкортостан, Свердловской, Тюменской, Пермской, Челябинской, Нижегородской, Оренбургской областях и Ставропольском крае). К концу года география продаж расширится до 40 регионов.


27.05.2005
www.newsprom.ru

Док. 512715
Перв. публик.: 27.05.05
Последн. ред.: 29.10.08
Число обращений: 143

  • Целиков Юрий Кузьмич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``