В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Югре выявлены нарушения при реализации нацпроекта `Жилье` Назад
В Югре выявлены нарушения при реализации нацпроекта `Жилье`
Прокуратурой Кондинского района Югры проведена проверка законности использования средств федерального бюджета, направленных в 2007 году на реализацию приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России", в части обеспечения жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов. В ходе проверки вскрыты факты грубых нарушений закона при использовании средств федерального бюджета на сумму свыше 4 000 000 рублей, допущенные Комитетом по жилищной политике администрации Кондинского района, сообщили 28 октября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Ханты-Мансийского АО.

Так, в нарушение действующего законодательства, комитетом была предоставлена субсидия гражданину, не имеющему право на получение мер социальной поддержки; имели место случаи предоставления субсидий в размере, превышающем сумму, подлежащую оплате в соответствии с условиями договора на приобретение жилья.

Установлены факты предоставления субсидий на строительство индивидуальных жилых домов, не предусмотренные нормативными правовыми актами органа государственной власти субъекта; факты предоставления субсидий в виде компенсаций собственных расходов гражданину без наличия платежных документов, подтверждающих произведенную оплату по строительству индивидуального жилого дома.

По выявленным нарушениям прокуратурой Кондинского района в адрес главы района внесено представление, по результатам рассмотрения которого должностные лица, виновные в допущенных нарушениях, - председатель Комитета по жилищной политике администрации Кондинского района и главный специалист Комитета привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Помимо того, материалы проверки направлены прокуратурой в Югорский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Югре для дачи уголовно-правовой оценки.

www.regnum.ru
28.10.2008

Док. 512565
Перв. публик.: 28.10.08
Последн. ред.: 29.10.08
Число обращений: 45


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``