В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Председатель ФПСО Юрий Ильин: При банкротстве или смене собственников предприятия работники не могут получить заработную плату. Назад
Председатель ФПСО Юрий Ильин: При банкротстве или смене собственников предприятия работники не могут получить заработную плату.
4 апреля 2003 г. пройдет заседание рабочей группы областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений правительства области, областного союза промышленников и предпринимателей и ФПСО. Как сообщает ИАА "УралБизнесКонсалтинг", на заседании будут рассматриваться вопросы по выплате заработной платы.
На сегодняшний день наибольшую задолженность по заработной плате имеют ФГУП "Уралтрансмаш", ОАО "Турбомоторный завод", Невьянский механический завод и ЗАО "Уральский автомоторный завод" (г. Новоуральск). По словам председателя ФПСО Юрия Ильина, в настоящее время ведутся доработки по ситуации с задолженностью заработной платы на предприятиях. Ситуация складывается таким образом, что в Свердловской области при банкротстве или смене собственников предприятия работники не могут получить заработную плату при сокращении либо увольнении.
По информации профсоюзных организаций, повсеместно не выполняется ст. 263 Трудового Кодекса, которая обязываетработодателя выплачивать денежную компенсацию в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день задержки. В I и II квартале 2003 г. прокуратура Свердловской области проведет проверку исполнения трудового законодательства по своевременности выдачи заработной платы с привлечением контролирующих органов и рядапрокуроров городов и районов области.


01.04.2003
www.regions.ru

Док. 512386
Перв. публик.: 01.04.03
Последн. ред.: 28.10.08
Число обращений: 216

  • Ильин Юрий Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``