В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Юрий Ильин: Состоялось заседание совета областной Федерации профсоюзов. Назад
Юрий Ильин: Состоялось заседание совета областной Федерации профсоюзов.
Первый зам. председателя областного правительства Галина Ковалева приняла участие в заседании совета Федерации профсоюзов Свердловской области, где рассматривался вопрос о задачах профсоюзов по обеспечению достойной оплаты труда работниковпри заключении коллективных договоров и соглашений. Как сообщает ИАА "УралБизнесКонсалтинг", обсудить эту проблему собрались председатели областных отраслевых комитетов профсоюзов, представители промышленных предприятий.
Общую ситуацию, сложившуюся в области, охарактеризовал председатель областной Федерации профсоюзов Юрий Ильин. Он подчеркнул, что хотя на большинстве предприятий Среднего Урала заработная плата индексируется, она явно не успевает за ростом инфляции. Однако есть примеры, когда работодатели и профсоюзные комитеты находят общие точки соприкосновения. Именно так обстоят дела на многих предприятиях черной металлургии, а также на ФГУП "ПО Уралвагонзавод", а также на Рефтинской птицефабрике. Здесь по предложениям профсоюзных комитетов индексация производится с полным учетом роста цен. Как отметил Ю. Ильин, на первом плане в этой работе должны стоять настойчивость и решительность профсоюзного актива в отстаивании прав трудящихся и более полное их информирование.
Первый вице-премьер призвала всех руководителей отраслевых профсоюзов обращаться в областное правительство, в трехстороннюю комиссию. Г. Ковалевапредложила также издавать на уровне управленческих округов специальные бюллетени стоимости рабочей силы, которые будут востребованы в производственных коллективах. Итогом заседания стало принятое постановление, где обозначены основные направления работы профсоюзов в совершенствовании системы оплаты труда и ее повышения работодателями.



05.12.2002
www.regions.ru

Док. 512366
Перв. публик.: 05.12.02
Последн. ред.: 28.10.08
Число обращений: 247

  • Ильин Юрий Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``