В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Илья Константинов: Обама станет президентом США Назад
Илья Константинов: Обама станет президентом США
Мировые СМИ сообщают о разоблачении заговора против кандидата в президенты США от демократической партии Барака Обамы.
Обвинения предъявлены 20-ти летнему Даниэлу Коварту и 18-ти летнему Полу Шлесселману, которые арестованы 22 октября сего года.
По версии следствия, Коварт и Шлесселман планировали сначала ограбить магазин огнестрельного оружия, затем убить несколько десятков афроамериканцев - учащихся одной из школ, а после этого совершить покушение на Б. Обаму.
Зачем понадобилось заговорщикам нападение на оружейный магазин - неведомо. И без того, в момент ареста у них были изъяты: винтовка, обрез охотничьего ружья и три пистолета.
Вообще, заговор выглядит совершенно нелепо: Коварт и Шлесселман могли попасться уже на ограблении магазина. А безнаказанно застрелить несколько десятков школьников и вовсе невозможно. В таких случаях, как правило, преступников убивают на месте. Так что, до Барака Обамы очередь вряд ли дошла бы.
Судя по содержащейся в прессе информации, Д. Коварт и П. Шлесселман - психически ненормальные люди. Это конечно вовсе не означает, что они не могли совершить преступление. Психически больные люди чаще всего и становятся убийцами.
Дело в другом: СМИ пестрят сообщениями типа: "Неонацисты готовили покушение на Б. Обаму". Заголовок настраивает на весьма серьезный лад. Мерещится разветвленное тайное общество, в недрах которого вызревает зловещий заговор.
Ничего подобного, конечно, нет.
Не случайно избирательный штаб Б. Обамы категорически отказался комментировать информацию о предотвращении покушения на чернокожего кандидата в президенты.
Настораживает и то, что сообщение о предотвращении покушения появилось сразу после публикации последних рейтингов популярности Джона Маккейна.
Я вовсе не утверждаю, что заговор против Обамы - выдумка политтехнологов. Скорее - результат журналистской гонки за сенсациями. Журналисты лучше других умеют делать из мухи слона.
Для Барака Обамы предотвращение заговора - ценнейший подарок!
Теперь с большой долей уверенности можно предполагать, что именно он станет хозяином Овального кабинета в Белом доме.

28.10.2008
www.viperson.ru

Док. 512318
Перв. публик.: 28.10.08
Последн. ред.: 29.10.08
Число обращений: 51

  • Константинов Илья Владиславович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``