В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Открылся хирургический корпус областной больницы Назад
Открылся хирургический корпус областной больницы
В канун профессионального праздника - Дня медицинского работника состоялось открытие второй очереди первого лечебного корпуса Смоленской областной клинической больницы. В торжественном мероприятии приняли участие Губернатор Сергей Антуфьев и другие руководители региона, строительных и подрядных организаций.
Капитальный ремонт этого старейшего здания, в котором оказывали хирургическую помощь с 1943 года, был начат более десяти лет назад. Теперь в просторных помещениях четырех этажей реконструированного хирургического отделения размещены операционные блоки, оснащенные современным оборудованием, а пациенты будут находиться в палатах повышенной комфортности. Это позволит значительно улучшить качество оказания медицинской помощи, а также условия труда более 200 сотрудников обновленного корпуса. Помимо лечебных палат здесь разместятся и новые учебные кабинеты, где студенты Смоленской медакадемии смогут перенимать практический опыт врачей областной клинической больницы.
Особые слова благодарности от всех собравшихся главный врач больницы Евгений Каманин адресовал Сергею Антуфьеву. "Символично, что Сергей Владимирович в качестве Губернатора области и принимает этот объект", - отметил Евгений Каманин. Ведь именно Сергей Антуфьев, будучи депутатом Государственной Думы, первым выделил из своего депутатского фонда 20 млн. рублей на реконструкцию второй очереди хирургического корпуса.
"Только в этом году в реконструкцию мы вложили 57 миллионов бюджетных средств, а всего капитальный ремонт обошелся более чем в 100 миллионов рублей. Но это те средства, которые мы вкладываем в здоровье смолян! - подчеркнул С.В. Антуфьев, - Трудно говорить о повышении качества жизни граждан, если больницы не смогут оказывать высококвалифицированную медицинскую помощь. А для этого нужно укреплять материальную базу здравоохранения. Это - позиция Администрации Смоленской области и моя личная точка зрения. Думаю, в ближайшее время и другие медицинские учреждения Смоленщины почувствуют, что политика региональных властей направлена на серьезную поддержку системы здравоохранения".

11.06.2008    

www.smolgrad.ru

Док. 512226
Перв. публик.: 11.06.08
Последн. ред.: 28.10.08
Число обращений: 69

  • Антуфьев Сергей Владимирович
  • Каманин Евгений Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``