В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Однажды в провинции` на Московском Кинофестивале Назад
`Однажды в провинции` на Московском Кинофестивале
У всех поклонников современного российского кино, а также поклонников творчества Алексея Шелыгина, есть повод для радости: новая кинокартина режиссёра Кати Шагаловой "Однажды в провинции" включена в официальную конкурсную программу 30-го Московского Международного Кинофестиваля (19-28 июня 2008 г.). Музыка к фильму создана композитором Алексеем Шелыгиным, а аранжировка и запись осуществлена Владимиром Сайко.

Сюжет повествует о текучей и размеренной жизни глухого провинциального городка, которая неожиданно меняется, когда в город приезжает звезда популярного телесериала Настя. Главная героиня находится в незавидном положении: ей больше не к кому идти, кроме родной сестры, она разочарована в жизни и в себе. С её появлением непростые взаимоотношения жителей городка накаляются ещё больше, любовная горячка охватывает весь город, и только случайная трагедия ставит всё на свои места.

Мрачные пейзажи, тяжёлая атмосфера, грустные истории из жизни героев, - всё это ради одной-единственной цели, поставленной режиссёром. "Я хочу, чтобы после просмотра нашей картины хотя бы один человек задумался о том, как он живёт", - говорит Шагалова.

Над фильмом работали:
Режиссер, сценарист: Катя Шагалова
Оператор: Евгений Привин
Композитор: Алексей Шелыгин
Продюсеры: Рубен Дишдишян, Арам Мовсесян, Сергей Даниелян, Юрий Мороз
В ролях: Любовь Толкалина, Эльвира Болгова, Юлия Пересильд, Александр Скотников, Александр Голубев, Леонид Бичевин, Алексей Полуян, Наталья Солдатова, Сахат Дурсунов, Айдыс Шойгу
Производство: кинокомпания "Централ Партнершип"
    
05.06.2008

www.shelygin.ru

Док. 512192
Перв. публик.: 05.06.08
Последн. ред.: 28.10.08
Число обращений: 82

  • Шелыгин Алексей Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``