В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Как же пройдет естественная зачистка? Назад
Как же пройдет естественная зачистка?
Сегодня газета Версия опубликовала интересную статью под названием `Богач-Бедняк` в которой описала, что по сведениям газеты в самом ближайшем будущем в России начнется очередная зачистка олигархов.

Самое интересное в том, что инициатором чистки выступает мировой финансовый кризис и он же сгенерировал иностранных инвесторов на более тщательное изучение российских предпринимателей.

По версии газеты Запад отказывает в кредитах кредиторам и даже наоборот требует исполнения ранее взятых на себя обязательств, а это означает что едвали не все богатеи России вынуждены просить помощи у родного государства.

В связи со сложившейся ситуацией у нашей власти появилась возможность оставить при деле только самых достойных.

Речь идет как уже понятно об наиболее узнаваемых людях России, которые отнесены непосредственно к олигархам.

Ситуация так сказать очень привлекательная, у власти есть возможность и для этого пришло подходящее время, время для возврата стратегически важных отраслей промышленности без каких либо усилий вернуть эти объекты в собственность государства.

Руслан Горевой в своей статье написал, что буквально недавно российские миллиардеры чувствовали себя вполне спокойно. Но Америка со своей ипотекой все испортила, в результате чего 25 богатейших людей России потеряли сразу 230 млрд. долларов.

Как описывает сам автор при его выяснении ситуации олигархи набрали кредитов примерно на 700 млрд. долларов и что самое интересное 160 млрд. нужно будет вернуть уже в следующем году.

Эксперты говорят, что такая ситуация несет угрозу государственной безопасности РФ.

Как всем нам известно большинство олигархов построили свой бизнес на получении при разделе государственной собственности лакомых частей в виде `Норильского никеля` его владелец Олег Дерипаска, активы которого по данным Руслана Горевого подешевели на 28,4 млрд. долларов. `Новолипецкого металлургического комбината` его владелец Владимир Лисин, обвал фондовых рынков которому обошелся в 21,7 млрд. долларов. `Северсталь` его владелец Алексей Мордашев потерял 16,6 млрд. долларов. У Романа Абрамовича дела тоже идут не важно, его потери оцениваются в 15,1 млрд. долларов. `Металлоинвест` его владелец Алишер Усманов потерял 14,4 млрд. долларов. `Альфа-групп` его ключевой акционер Михаил Фридман потерял 13,8 млрд. долларов. `Уралкалий` совладельц которого Дмитрий Рыболовцев потерял 13,4 млрд. долларов. `Интеррос` его владелец Владимир Потанин активы которого подешевели примерно на 13 млрд. долларов.

Конечно в настоящее время для государства и людей находящихся у власти есть возможность на законных основаниях исправить положение в пользу государства.

Пример можно брать с того же Запада, там все государственно- ориентированные предприниматели получают всяческие преференции и поддержку от государственной власти.

Нам тоже надо поддержать наших олигархов оказав им финансовую поддержку, чтобы их собственность осталась в России или выкупить данную собственность и сделать ее государственной.

Тем самым власть, защитит интересы Российских компаний и тем самым все наиболее прибыльные отрасли экономики, которые нам так важны для усиления собственной государственной безопасности будут сосредоточены у государства и будет исключена возможность завладения ими со стороны Запада.

Вот тут то размышление о том `когда же пройдет естественная зачистка` и заканчивается.

Вовсе не так, на самом деле все только начинается, мы постоянно начинаем затрагивать вопрос, раскрываем его, и все на этом останавливается.

Нас простых граждан вопрос олигархов не интересует, но все дело в том, что мы на наш взгляд невидим главного.

Главное в том, что кризис пройдет, произойдет перераспределение, а вот что дальше?

Мы пишем на разные темы не давая ответов, что же делать после окончания кризиса и подъема производств.

Президент Д.А. Медведев в своих выступлениях нам говорит, что государство успешно преодолеет волну кризиса, и что наше государство имеет все для этого необходимое.

В своих выступлениях и докладах он постоянно отмечает, что нам нужны: здоровая конкуренция среди кампаний; создание новых рабочих мест; надежность; быстрота; современный вид нашей экономики; выстраивание здоровой и достойной конкуренции с Западными фирмами; выработка новой опережающей идеологии развития; выработка механизмов для принятия коллективных решений; продвижение своих идей.

Все эти высказывания выстроены в определенную цепь. Президент начал исполнение обязанностей с озвучивания проблематики гражданско-правового общества, он говорит о гражданах, о их информированности, о наступлении нового этапа развития гражданско-правового общества.

И граждане в свою очередь отвечают Президенту взаимностью в понимании стоящих перед всеми нами задач.

В своей книге Алексей Подберезкин `Человеческий Капиталъ` этот труд актуален и естественным образом подходит в настоящее время, идея во вложении финансовых средств непосредственно в человека, в его развитие.

Мы видим как люди получают деньги, как теряют их, но мы не видим главного, а что будет потом, когда пройдет кризис.

Идея опережающего развития проста и заключается в том, что государство это прежде всего люди которые в нем живут, и если люди имеют образование, гарантированную бесплатную медицинскую помощьсоциальную защищенность, спокойствие и уверенность в завтрашнем дне, то у них есть время мыслить и создавать прорывные технологии, которые нам нужны, чтобы успешно конкурировать с Западом.

Помимо финансового кризиса есть еще много задач, которые необходимо решить для достижения целей поставленных Президентом, и с каждым днем будут появляться все новые и новые задачи.

Сам Президент всех задач не решит, он вынослив, но этого не достаточно, пока общество непоймет его и не будет думать также как и он.

Идея которую до нас несет наш Президент очевидно проста, у сильного государства при сплоченном гражданско-правовом обществе вырабатывается иммунитет на сторонние раздражители и уверенность в завтрашнем дне.

27 октября 2008 г.
Г.Н. Карандаев                                                                                    

Обсудить на форуме viperson


Док. 511997
Перв. публик.: 27.10.08
Последн. ред.: 28.10.08
Число обращений: 336

  • Карандаев Геннадий Никифорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``