В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Анатолий Самаренкин: Доля продаж спецтехники на базе шасси `КамАЗ` составила за первое полугодие 52,7%. Назад
Анатолий Самаренкин: Доля продаж спецтехники на базе шасси `КамАЗ` составила за первое полугодие 52,7%.
За весь 2001 год доля продаж спецтехники на базе шасси "КамАЗ" составила 44%, аза первое полугодие нынешнего года она достигла 52,7%, то есть из 5935 российских спецавтомобилей-большегрузов образца 2002 года 3129 сделаны на камском шасси. Об этом заявил заместитель генерального директора ОАО "КАМАЗ" по продажам и сервису Анатолий Самаренкин, комментируя прошедшее сегодня в Набережных Челнах совещание с руководителями и специалистами заводов-производителей специальной автомобильной техники, базирующейся на шасси "КамАЗ". Такое повышение доли продаж спецтехники обусловлено, по мнению Самаренкина, тем, что КАМАЗ и его партнеры достигли единого подхода к основным вопросам работы на рынке, технической политики и ценообразования.
Наибольшим спросом в этом году пользуются емкостно-наливная техника, автофургоны, автобетоносмесители, автокраны, нефтепромысловая, дорожная и коммунальная техника, сообщает "НТАПриволжье". В большинстве этих секторов рынка КАМАЗ и его партнеры занимают сегодня лидирующее положение.
После совещания были подписаны протоколы о развитии совместной деятельности, в которых изложены подробные планы сотрудничества с каждым из партнеров, а также новые договора купли-продажи и на оказание услуг.


20.09.2002
www.regions.ru

Док. 511986
Перв. публик.: 20.09.02
Последн. ред.: 27.10.08
Число обращений: 239

  • Самаренкин Анатолий Константинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``