В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Анатолий Самаренкин: Украина - `целевой рынок` `Камаза` Назад
Анатолий Самаренкин: Украина - `целевой рынок` `Камаза`
Российское ОАО "КамАЗ" намерено увеличить в 2002 г. свою долю на украинском рынке грузовых автомобилей до 30%.
Как сообщил в пятницу на пресс-конференции вице-президент компании по вопросам сбыта Анатолий Самаренкин, в соответствии с реализуемой программой по расширению присутствия "КамАЗа" на Украине плановый объем продаж автомобилей и спецтехники на украинском рынке в следующем году составит 500 единиц, а плановый объем выручки от продаж - $7,5 миллионов.
По словам представителя российской компании, "КамАЗ" рассматривает Украину в качестве "целевого рынка" - в последующие годы автозавод намерен довести свою долю на украинском рынке грузовых автомобилей до 40-45%.
В настоящее время доля "КамАЗа" в структуре рынка Украины составляет 26%. Здесь насчитывается около 100 тыс. грузовых автомобилей, поставленных "КамАЗом" до 1994 года. В связи с этим одной из основных составляющих новой стратегии предприятия станет укрепление дилерской и восстановление сервисной сети на Украине, отметил А.Самаренкин. На следующей неделе, по его словам, "КамАЗ" откроет представительство на Украине. Кроме того, представители компании будут практически во всех областях.
В настоящее время "КамАЗ" имеет около 20 дилеров на Украине, официальным дистрибьютором является компания "Автек".


05.10.2001
www.utro.ru

Док. 511976
Перв. публик.: 05.10.01
Последн. ред.: 27.10.08
Число обращений: 282

  • Самаренкин Анатолий Константинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``