В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Анатолий Самаренкин: Камаз отправил на экспорт 3000-ный грузовик Назад
Анатолий Самаренкин: Камаз отправил на экспорт 3000-ный грузовик
Сегодня ОАО "КамАЗ" отгрузило своим зарубежным потребителям трехтысячный с начала 2001 г. грузовой автомобиль, что превышает показатель прошлого года на 500 единиц техники. Как собщает пресс-служба предприятия, очередная партия автомобилей (60 КамАЗов) отправлена покупателям из Вьетнама, Казахстана, Кувейта, Молдовы и Украины.
Как отметил Анатолий Самаренкин, вице-президент ОАО "КамАЗ", по продажам и сервису темпы роста поставок автомобилей "КамАЗ" на экспорт выше темпов увеличения продаж на внутреннем рынке, ограничиваемых замедлением развития экономики РФ и низкой платежеспособностью покупателей. В настоящее время с ОАО "КамАЗ" сотрудничают фирмы более 30 стран.
А.Самаренкин сообщил, что резервом КамАЗа для увеличения объемов экспорта является освоение серийного выпуска новых грузовиков тяжелого класса семейства "КамАЗ-6520". Рыночный спрос на самосвалы и спецавтомобили на базе данного шасси значительно опережает нынешние возможности предприятия.
Их поставки как на экспорт, так и на внутренний рынок будут возрастать с введением в эксплуатацию новых мощностей, получаемых по японскому кредиту для производства двигателей европейского класса по экологии, освоение которых ожидается в первой половине 2002 г., подчеркнул вице-президент ОАО "КамАЗ".


27.11.2001
www.utro.ru

Док. 511969
Перв. публик.: 27.11.01
Последн. ред.: 27.10.08
Число обращений: 263

  • Самаренкин Анатолий Константинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``