В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Учиться, чтобы лучше работать Назад
Учиться, чтобы лучше работать
Начальник Учебно-методического центра Пенсионного фонда России (УМЦ ПФР), профессор Сидоренко Анатолий Савельевич посетил Тверскую область с целью знакомства с работой регионального Отделения ПФР по повышению квалификации и профессионального уровня специалистов высшего звена с использованием дистанционных образовательных технологий и оказания методической помощи.

Как сказал Анатолий Сидоренко: "Пенсионная служба - служба молодая, развивающаяся. Современные технические и программные средства, совершенствующееся законодательство, расширение функций Пенсионного фонда - все это требует квалифицированных, вооруженных необходимыми знаниями работников".
Новым в процессе повышения квалификации кадров является использование с 2007 года современных информационно-коммуникационных технологий. Преимущества такого обучения в значительном увеличении количества обучающихся и снижении стоимости обучения, экономии государственных финансовых ресурсов. При этом должно быть достигнуто повышение качества обучения.

Первый этап пилотного проекта - курс повышения квалификации всех начальников Управлений ПФР, их более 2 тысяч в стране. В Тверской области 23 руководителя до конца года обновят свои знания по теории и практики управления и основным вопросам деятельности Пенсионного фонда

Приобретенные знания и умения руководители смогут донести до работников в своих районах, использовать в организации деятельности коллектива, применить в работе с пенсионерами, застрахованными лицами и страхователями.

"Наша задача - помочь гражданам своевременно и в полном объеме реализовать свои пенсионные права. Качественное выполнение государственных функций требует глубоких профессиональных знаний, умений и навыков управления коллективом. И чем грамотнее специалист, чем выше уровень его образования, чем лучше он владеет методическим материалом, тем увереннее и плодотворнее его общение с коллегами и клиентами",- так оценивает значение обучения кадров управляющий Отделением ПФР по Тверской области Евгений Шамакин.

Программа визита руководителя ПФР была насыщенной и многосторонней. Анатолий Сидоренко обстоятельно рассказал о перспективах развития процесса обучения специалистов Пенсионного фонда РФ и о "пилотном проекте" по использованию обучающих дистанционных технологий. Состоялось непосредственное знакомство начальника УМЦ ПФР с работой управлений ПФР семи районов.

Активное, деловое, и в то же время доброжелательное общение Анатолия Сидоренко с коллективом, его методические рекомендации оказали существенную помощь в понимании новых форм обучения руководителей и специалистов. На все вопросы были получены развернутые ответы.

Несомненно, что встреча руководителей и специалистов Отделения с Анатолием Сидоренко позволит поднять на новый, более высокий качественный уровень процесс обучения наших руководителей и специалистов, что положительно скажется и на качестве обслуживания населения Тверской области.

opfr.tver.ru

Док. 511876
Перв. публик.: 27.10.07
Последн. ред.: 27.10.08
Число обращений: 108

  • Сидоренко Анатолий Савельевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``