В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Михайлов: Суд перенес судебные прения по делу ветврача Дуки Назад
Александр Михайлов: Суд перенес судебные прения по делу ветврача Дуки
Замоскворецкий суд Москвы перенес судебные прения по делу ветеринарного врача Александра Дуки, передает корреспондент РИА "Новости" из зала суда.

По словам адвокатов ветеринара, в настоящее время Дука болен. В связи с этим в суде объявлен перерыв до 13 сентября.

Александр Дука обвиняется в хранении наркотических средств (кетамина).

В среду перед зданием суда около 15-ти зоозащитникв организовали пикет в поддержку ветврача. На майках написаны лозунги: "Руки прочь от ветврачей", "Животные имеют права!", "Свободу ветврачам", "Гуманизм наказуем" и "Ветврачам - свободу, чиновников - в тюрьму".

Один из адвокатов подсудимого - Михаил Тер-Саркисов отметил, что данное уголовное дело - "это не только публичная порка врачей, это предупреждение всем нам". "Мы будем добиваться полного оправдания своего подзащитного всеми доступными средствами и способами", - заявил адвокат.

Обвинительный приговор может вызвать определенную негативную реакцию - будут забастовки, сказал Тер-Саркисов.

Ранее замдиректора Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Александр Михайлов заявлял, что в правительство направлено постановление, легализующее использование кетамина в ветеринарии.

"В настоящее время Минсельхоз подготовил и передал в правительство России проект постановления об использовании кетамина", - сказал он.

"Ажиотаж вокруг кетамина до настоящего времени мешал нормальной работе, как медиков, так и наркополицейских", - отмечал Михайлов.

При этом он подчеркнул, что из заведенных ФСКН с начала этого года 33 тысяч уголовных дел, связанных с незаконным оборотом наркотиков, лишь 21 дело возбуждалось в связи с использованием кетамина.


rian.ru

01/09/2004

Док. 511853
Перв. публик.: 01.09.04
Последн. ред.: 27.10.08
Число обращений: 229

  • Михайлов Александр Георгиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``