В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Михайлов: В 2005 году ФСКН изъяла более 100 млн разовых доз наркотиков Назад
Александр Михайлов: В 2005 году ФСКН изъяла более 100 млн разовых доз наркотиков
За десять месяцев текущего года Федеральная служба РФ по контролю за незаконным оборотом наркотиков (ФСКН) изъяла более 100 миллионов разовых доз наркотиков, сообщил в четверг директор департамента ФСКН Александр Михайлов.

"Этого достаточно, чтобы посадить на иглу все трудоспособное население нашей страны", - сказал Михайлов на всероссийской общественной конференции, посвященной укреплению национальной безопасности.

По его словам, сейчас активно изучается проблема поступления в Россию афганского героина, при этом недостаточно внимания уделяется проблеме поступления синтетических препаратов наркотического действия из Юго-Восточной Азии.

"Это десятки тонн синтетических наркотиков", - отметил Михайлов.

По его словам, одним из таких препаратов является кетамин. "В Китае и Индонезии сейчас ставят вопрос о запрещении кетамина", - сообщил представитель ФСКН.

Он рассказал, что до 80% наркоманов в России - это граждане от 14 до 39 лет. Кроме того, 90% стоящих на учете в наркологических диспансерах - опийные наркоманы.

В то же время до 70% приговоров суда по тяжким и особо тяжким преступлениям в сфере распространения наркотиков носит условный характер.

"Эту проблему также нужно решать", - отметил Михайлов.


rian.ru

01/12/2005

Док. 511849
Перв. публик.: 01.12.05
Последн. ред.: 27.10.08
Число обращений: 173

  • Михайлов Александр Георгиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``