В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Михайлов: Открывается международная конференция `Терроризм и электронные СМИ` Назад
Александр Михайлов: Открывается международная конференция `Терроризм и электронные СМИ`
Представители СМИ и силовых структур обсудят вопросы взаимодействия при освещении контртеррористических операций в ходе Второй международной конференции "Терроризм и электронные СМИ", открывающейся во вторник в кипрском городе Айя Напа.

Конференция проводится Международной академией телевидения и радио при содействии Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ), МИД РФ и Роспечати.

Как сообщили организаторы конференции, участвовать в ней будут около 100 журналистов и экспертов из почти 18 государств. Среди них Индия, Израиль, Ливан, Сирия, Греция, Испания, Казахстан, Армения, Украина, Белоруссия, Таджикистан, Россия и Кипр.

Российские ведомства будут представлены генеральным секретарем Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Николаем Бордюжей, заместителем секретаря Совета Безопасности РФ Валентином Соболевым, представителем Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Александром Михайловым, заместителем председателя Комитета Госдумы по безопасности Анатолием Куликовым и другими официальными лицами и экспертами.

"Сегодня, на мой взгляд, самым острым вопросом является попытка перевести разговоры о терроризме в русло межконфессиональных отношений. Это самое опасное, что только может быть", - сообщил ранее на пресс-конференции в РИА Новости в Москве сопредседатель Оргкомитета конференции, президент Международной академии телевидения и радио Анатолий Лысенко.

В свою очередь, заместитель руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) Владимир Козлов сообщил, что наряду с темой взаимоотношений силовых ведомств и представителей СМИ, которая является основной, в этом году будут обсуждаться такие вопросы, как "терроризм и интернет", "терроризм и наркотики", "роль СМИ в межконфессиональном и межцивилизационном диалоге". Кроме того, участники конференции попытаются выработать определение терроризма.

По словам участников пресс-конференции, для показа на конференции фильмы, посвященные работе в горячих точках и контртеррористическим операциям, представили Израиль, Ливан, Сирия, Испания, Греция, Индонезия. Россия будет представлена двумя работами: "Беслан" и "Черные вдовы".

По итогам работы конференции, которая продлится до 11 ноября, будет принято обращение к международному сообществу.


rian.ru

07/11/2006

Док. 511845
Перв. публик.: 07.11.06
Последн. ред.: 27.10.08
Число обращений: 152

  • Михайлов Александр Георгиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``