В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Станислав Вторый: `Серый кардинал` Архангельской области стал `единороссом` Назад
Станислав Вторый: `Серый кардинал` Архангельской области стал `единороссом`
Администрация Архангельской области и "Единая Россия" договорились о сотрудничестве, об этом сообщила пресс-служба партии.

На встрече администрацию области представлял и.о. первого заместителя главы администрации Архангельской области Роман Балашов, а партию - секретарь Архангельского регионального политсовета партии "Единая Россия" Николай Львов, заместитель секретаря регионального политсовета, председатель Архангельского областного Собрания депутатов Виталий Фортыгин, руководитель фракции "Единая Россия" в Архангельском областном Собрании депутатов Станислав Вторый. По завершении встречи Роман Балашов подал заявление о вступлении в члены партии "Единая Россия".

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, по мнению независимых аналитиков, вступление в партию Р.Балашова можно расценить двояко. С одной стороны, партия пополняет свои ряды фигурами "из власти", чтобы держать "руку на пульсе" области. Считается, что Балашов является "серым кардиналом" в областной власти, а некоторые СМИ уже называли его ключевой фигурой, поэтому привлечение его на свою сторону "Единой России" выгодно. С другой стороны, учитывая новые инициативы президента, вступление его в "ЕдРо" даст ему возможность быть кандидатурой, предложенной президентом на губернаторство (а такая перспектива журналистами также рассматривалась). Таким образом, это будет человек Москвы, а не представитель региона, как предполагалось. Это сведет все благие намерения президента на нет. Смысла в таком "региональном губернаторе" будет не больше, чем в обычных назначенцах из центра.

Возросшая роль Балашова в администрации области лишь подтверждается тем, что губернатор в этой встрече не принимал участия. Именно это свидетельствует о снижении его роли в управлении областью.

А "единороссы" обещают рассказать о первых итогах сотрудничества уже в июле.


06.05.2005

www.regnum.ru

Док. 511786
Перв. публик.: 06.05.05
Последн. ред.: 26.10.08
Число обращений: 154

  • Вторый Станислав Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``