В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Станислав Вторый: Первая пятилетка Назад
Станислав Вторый: Первая пятилетка
Партии `Единая Россия` сегодня исполнилось 5 лет. В современной политической и партийной жизни России это является значимой датой. В этот день архангельские `единороссы` подвели на пресс-конференции итоги `первой пятилетки`...

- Сегодня "Единой России" пять лет, но ее история началась гораздо раньше, в конце девяностых, когда было создано межрегиональное движение "Единство", - рассказал предысторию создания партии спикер областного Собрания, заместитель секретаря Архангельского регионального политсовета Партии "Единая Россия" Виталий Фортыгин. - Именно "Единство" стало реальной силой, объединившей страну. Мы выступили с инициативой образования центристской партии консервативного толка, которая смогла бы стать мощной поддержкой Президента в Госдуме. Далее начался объединительный процесс трех политических центристских организаций - движений "Отечество", "Единство" и "Вся Россия" и 1 декабря 2001 года, в результате их слияния, была образована "Единая Россия".
Виталий Сергеевич признался, что много лет был коммунистом и после развала СССР долго не решался вступить в какую-либо партию. Только "Единая Россия" отвечала его внутренним требованиям. Руководитель фракции "Единая Россия" в региональном парламенте Станислав Вторый подтвердил: в партии нет случайных людей, все понимают, что делают одно общее дело.
За прошедшие пять лет, трудных и неустойчивых, "Единая Россия" достойно прошла период становления и сегодня заслуженно признана ведущей политической силой страны. Это подтвердили и прошедшие этой осенью по выборы всей стране - "Единая Россия" уверенно идет впереди. Высокую оценку дал Партии и Глава государства. Так, 17 ноября 2006 года, на встрече с лидерами Партии Президент РФ Владимир Путин заявил, что "Единая Россия" на региональных выборах 8 октября еще раз подтвердила свой статус самой влиятельной партии в стране".
По словам лидера Партии Бориса Грызлова "все хорошее, что произошло в стране за последнее время - заслуга "Единой России".
Что касается работы в регионе, то архангельским "единороссам" есть о чем рассказать.
За первую пятилетку региональное отделение партии охватило в Архангельской области все сферы жизни общества. Среди крупных реализованных проектов - помощь в освоении алмазного месторождения имени М.В.Ломоносова, строительство газопровода "Нюксеница-Архангельск", сдача первой очереди кардиологического корпуса первой городской больницы.
Это также огромное количество социальных, культурных, спортивных и многих других программ и проектов, которые направлены на поддержку всех слоев населения. С 2004 года у Архангельского регионального отделения Партии "Единая Россия" появился свой эксклюзивный брэнд - предвыборная "Программа реальных дел", рассчитанная на 4 года. Программа была создана на основе наказов избирателей. В нее вошел перечень конкретных законопроектов и более сотни объектов.
- Нам никто ни разу не бросил реплику: пообещали и не сделали, - говорит Станислав Вторый. - "Программу реальных дел", с которой мы шли на выборы, мы не положили на полку".
Два года "единороссы", и, в первую очередь, фракция "Единая Россия" в областном собрании депутатов (31 человек) через законопроекты, через областной бюджет последовательно отстаивают реализацию этой Программы. Как итог - в области сдаются в эксплуатацию "долгострои": дороги, мосты, дома, школы, больницы, объекты коммунальной и социальной инфраструктуры.
Сейчас, по мнению партийцев, основная проблема - реализация нацпроектов, которые архангельские "единороссы" называют неподнятой целиной.
- Все, что мы обещали - выполняется. Это очень большая и сложная работа, - подытожил Руководитель Регионального исполкома Партии "Единая Россия" Юрия Попелышев. - Впереди - новый этап. Это принятие долгосрочной Программы Партии, рассчитанной на 10 лет, реализация мощных федеральных проектов.
Кто будет реализовывать эту Программу? "Единая Россия" сделала ставку на молодежь, отдав ей 20% в списках на выборах. "Молодежь станет нашим мощным кадровым прорывом", - говорят "единороссы". Сегодня по всей России идут поиск и подготовка будущих политиков.
2 декабря в Екатеринбурге состоится Седьмой Съезд "Единой России", который рассмотрит стратегию развития Партии и страны на 10 лет. Архангельскую область на Съезде представят делегат от регионального отделения, секретарь Архангельского регионального политсовета Партии "Единая Россия" Валерий Мальчихин и приглашенный от регионального отделения - глава администрации Архангельской области, член Президиума Архангельского регионального политсовета "Единой России" Николай Киселев. Об этом сообщает пресс-служба АРО Партии "Единая Россия".



01.12.2006
www.dvinainform.ru

Док. 511758
Перв. публик.: 01.12.06
Последн. ред.: 26.10.08
Число обращений: 121

  • Вторый Станислав Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``