В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Станислав Вторый: Бывших медработников Архангельской области оставили без теплых квартир Назад
Станислав Вторый: Бывших медработников Архангельской области оставили без теплых квартир
Прокуратура Архангельской области потребовала предоставление медицинским работникам, вышедшим на пенсию, квартир с отоплением. Однако пока представление прокурора депутаты Архангельского областного Собрания оставили без удовлетворения, сообщает корреспондент ИА "Росбалт-Север".

Отметим, отапливаемые квартиры предоставлялись бывшим медработникам до 2003 года. "Данная мера является правом, а не обязанностью субъекта, - подчеркнул председатель комитета по законодательству и судебно-правовым вопросам Станислав Вторый. - Такая мера социальной поддержки может быть предоставлена субъектом, если у него есть соответствующие финансовые возможности".

По мнению члена комитета по законодательству и судебно-правовым вопросам Бориса Спасенникова, представление прокурора было внесено в областное Собрание преждевременно. Депутат предложил прокуратуре не заниматься "выкручиванием рук" парламентариям, а обратиться в комитет по социальным вопросам, образованию, здравоохранению и культуре в рабочем порядке решить этот вопрос.



20/03/2008
www.rosbalt.ru

Док. 511752
Перв. публик.: 20.03.08
Последн. ред.: 26.10.08
Число обращений: 99

  • Вторый Станислав Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``