В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Станислав Вторый: Губернатор должен сформировать команду профессионалов Назад
Станислав Вторый: Губернатор должен сформировать команду профессионалов
Главная задача нового губернатора - сформировать команду профессионалов, и объединить всех вокруг одной идеи - улучшение уровня жизни населения. Об этом на пресс-конференции в ИА "Росбалт-Север" заявил депутат Архангельского областного Собрания Василий Баданин.

Как отмечают архангельские парламентарии, главным вопросом сессии без сомнения стало наделение полномочиями главы региона кандидатуры Ильи Михальчука. По мнению Баданина, человек из другого, отдаленного от Архангельской области региона - это нормальная практика ротации кадров, которая активно применяется на западе. "Существующая там практика ротации кадров не замыливает взгляд руководителя и исключает возможность проявления коррупционных моментов", - отметил он.

Комментируя намерение провести инаугурацию нового главы региона сразу же после голосования по его кандидатуре, председатель комитета по законодательству и судебно-правовым вопросам областного Собрания Станислав Вторый заявил, что юристы изначально предупредили, что этого делать нельзя. "Необходимо соблюсти чистоту законов - слишком велики ставки, - отметил Вторый. - Инаугурация пройдет не ранее 14 апреля, когда истечет срок полномочий действующего главы региона Николая Киселева". По словам председателя комитета по законодательству, избранный глава региона может вступить в должность как 14 апреля, так и в период с 16 по 18 апреля.

Напомним, голосование по кандидатуре Ильи Михальчука прошло 19 марта. За наделение Михальчука полномочиями главы областной администрации проголосовали 55 депутатов из 59.



21/03/2008
www.rosbalt.ru

Док. 511749
Перв. публик.: 21.03.08
Последн. ред.: 26.10.08
Число обращений: 93

  • Вторый Станислав Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``