В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Станислав Вторый: Многие вопросы можно решить без закона о коррупции Назад
Станислав Вторый: Многие вопросы можно решить без закона о коррупции
Депутаты Архангельского областного Собрания решили не принимать вынесенные на сессию законопроекты "О противодействии коррупции в Архангельской области". Об этом на пресс-конференции в ИА "Росбалт-Север" заявил председатель комитета по законодательству и судебно-правовым вопросам Станислав Вторый.

На очередную сессию было внесено 2 антикоррупционных закона. Авторами первого выступила прокуратура Архангельской области, второй вариант предложил депутат регионального парламента Эрнест Белокоровин. Депутаты решили не принимать ни один из законопроектов, а направили их на согласительную комиссию для последующей доработки.

Как отмечает председатель профильного комитета, он ознакомился с двумя представленными проектами закона, однако ему не ясно как можно бороться с явлением, определения которого нет в законе. "А как мы можем бороться с коррупцией, если мы не даем определения этому понятию, - подчеркивает Вторый. - Нужно дождаться федерального закона".

При этом депутат выразил сомнение, что с принятием федерального закона о коррупции ситуация кардинально поменяется. По мнению парламентария, необходимо заставить работать на 100% уже существующие нормы законодательства, в том числе и в уголовном кодексе - тогда многие проблемы отпадут сами собой.


21/03/2008
www.rosbalt.ru

Док. 511746
Перв. публик.: 21.03.08
Последн. ред.: 26.10.08
Число обращений: 103

  • Вторый Станислав Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``