В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Краснодаре модернизировали пищеблоки более сорока учебных заведений Назад
В Краснодаре модернизировали пищеблоки более сорока учебных заведений
В Краснодаре в рамках регионального проекта по совершенствованию школьного питания модернизировали пищеблоки более сорока образовательных учреждений. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, это позволило обеспечить качественным горячим питанием 46 тыс. школьников.

В школах, где для питания учеников были предусмотрены только буфеты, появились полноценные столовые и еда стала более разнообразной. Кроме того, во многих образовательных учреждениях работают фитобары и диетические столы. Две школьные столовые были переоборудованы под базовые и в настоящее время обеспечивают горячим питанием другие краснодарские школы. Обеды развозятся в специальных термоконтейнерах.

Напомним, что проект Краснодарского края по совершенствованию школьного питания прошел конкурсный отбор и получил право на государственную поддержку. В 2008 году на эти цели из федерального бюджета выделено 40,08 млн руб. В целом же, по данным пресс-службы краевой администрации, из бюджетов всех уровней на реализацию проекта будет привлечено 145 млн руб.


www.rost.ru

24 октября 2008 года

Док. 511482
Перв. публик.: 24.10.08
Последн. ред.: 25.10.08
Число обращений: 37


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``