В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Семен Фарада борется за жизнь Назад
Семен Фарада борется за жизнь
Несколько дней назад Семен Фарада, уже не первый год испытывающий серьезные проблемы со здоровьем, опять попал в больницу. На этот раз в медсанчасти ЗИЛа ему провели сложнейшую операцию. Актеру удалили пластину, которую поставили после перелома шейки бедра. Напомним, что несколько лет назад Семен Львович упал дома и сломал шейку бедра.

Вчера рано утром актера перевели из реанимации в отделение второй хирургии. Операция прошла сложно, организм Семена Львовича крайне ослаб после пережитых инсультов. Врачи опасаются за жизнь актера и оценивают его состояние как крайне тяжелое.

- Температура тела Семена Львовича плохая - 36,8 градуса, - рассказала "КП" медсестра. - После операции это крайне опасно, иммунитет сильно ослаблен. Нормальная температура после такой сложной операции должна быть не ниже 37,8 градуса!

Семья известного актера каждый день навещает Семена Львовича.

- Я сейчас собираюсь к Сене в больницу, - расстроенным голосом ответила на звонок "КП" супруга Семена Фарады Мария Полицеймако. - Как он сейчас себя чувствует, я пока не знаю, известно только, что его перевели из реанимации в палату. Нам сейчас всем очень тяжело...

По словам врачей, сейчас Семену Фараде нужен покой, поэтому они разрешают навещать его только родственникам. Ему нельзя переутомляться и долго говорить. Как только его состояние улучшится, врачи разрешат актеру принимать друзей. Как стало известно "КП", в ближайшие дни к нему в больницу собираются прийти его коллеги, актеры театра на Таганке.
    

Комсомольская правда
24.09.2006
http://www.peoples.ru

Док. 511435
Перв. публик.: 24.09.06
Последн. ред.: 24.10.08
Число обращений: 131

  • Фарада Семен Львович (Фердман)

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``