В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Роман Петренко: Нам покажут Назад
Роман Петренко: Нам покажут
В России появится свой "Капитал"

Канал ТНТ продолжает сезон премьер. Мы уже писали (N 13) о двух новых программах, стартовавших в апреле, - "Настоящий мужчина" и "Клуб бывших жен". А с 14 мая здесь начнет выходить еще один проект - "Капитал". Придумали его в Японии, а с прошлого года он появился еще в Великобритании и в Австралии.

На нашем телевидении такого шоу не было еще никогда. Здесь нет ни победителей, ни призов. Зато у его героев появится реальная возможность осуществить свою самую необычную фантазию. Участниками "Капитала" станут изобретатели и фантазеры. Они должны доказать, что их идея достойна внимания. Если им удастся убедить в этом инвесторов, у них появится шанс полностью изменить свою жизнь. Вложить свои деньги в это выгодное с их точки зрения телевизионное предприятие согласились крупные российские бизнесмены. Условия шоу таковы: если ни один из них не пожелает вложить деньги в предложенный с экрана проект, участник уйдет ни с чем.

Недостатка в желающих принять участие в новом проекте не было. За четыре месяца пришло более 800 предложений из разных городов России. Были отобраны наиболее интересные. Так, например, дрессировщик Эдгард Запашный на покупку уникальных львов-альбиносов попросил инвестицию в 4 миллиона 200 тысяч рублей. Он убежден, что новый цирковой аттракцион обязательно окупит эти затраты. А 70-летний инженер Владимир Куманин привез в студию "Махолет", который он выполнил по чертежам самого Леонардо да Винчи. Для осуществления своей идеи - поднять это сооружение в воздух - ему требуется ни много ни мало 8 миллионов 400 тысяч рублей. Только что стало известно, что инвестировать средства в столь фантастическую идею бизнесмены не захотели.

Другим повезло больше. Их идеи смогут осуществиться. Генеральный директор канала Роман Петренко убежден, что у программы есть реальный шанс поднять уровень предпринимательской активности. Вести это шоу будет известный спортивный обозреватель Василий Уткин. Он признается, что хочет очеловечить проект и объяснить его участникам, что независимо от того, получат они деньги или нет, шаг к успеху ими уже сделан. "Капитал" будет идти в течение трех месяцев каждое воскресенье в 20.00.


www.rodgaz.ru

28.04.2006

Док. 510864
Перв. публик.: 28.04.06
Последн. ред.: 24.10.08
Число обращений: 142

  • Петренко Роман Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``