В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дамир Шадаев намерен снова избираться в Законодательное собрание Ленинградской области Назад
Дамир Шадаев намерен снова избираться в Законодательное собрание Ленинградской области
Дамир Шадаев намерен принять участие в дополнительных выборах депутата Законодательного собрания Ленинградской области по Судостроительному избирательному округу N12. Как сообщил на пресс-конференции в ИА "Росбалт" председатель избирательной комиссии Ленинградской области Владимир Журавлев, Шадаев подал соответствующее заявление в окружную избирательную комиссию. По словам Журавлева, в документах Шадаев указал, что является членом Совета Федерации РФ и что вопрос о наличии у него высшего образования "рассматривается судом". Журавлев не стал уточнять, как экс-депутат сможет зарегистрироваться в качестве кандидата. "Вопрос очень сложный; я пока не могу дозвониться до Дамира Шадаева, чтобы уточнить сведения о месте работы и образовании", - пояснил он.

Как сообщалось ранее, 1 августа Дамир Шадаев направил в Выборгский суд заявление на обжалование вынесенного судом 24 июля решения о неправомочности избрания Шадаева представителем парламента Ленинградской области в Совете Федерации РФ. По словам адвоката Шадаева Евгения Тонкова, основанием, по которым экс-депутат требует отмены решения суда, стало рассмотрение дела в отсутствии Дамира Шадаева. "Оснований для отмены решения суда будет как минимум 10, но пока я не готов их назвать, потому что мы еще не ознакомились с протоколами судебных заседаний", - отметил Тонков. Юрист рассчитывает получить материалы дела сегодня.

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области по Судостроительном округу N12 Дамир Шадаев был избран представителем областного парламента в Совете Федерации РФ 24 июня 2003 года. В связи с избранием в Совет Федерации депутатские полномочия с Шадаева были сняты 1 июля. Однако решением Выборгского суда от 24 июля его избрание сенатором было признано недействительным в связи с тем, что, по мнению суда, Дамир Шадаев представил недостоверную информацию о получении им высшего образования и постановке на учет в военкомате.

Также окружной избирком о намерении баллотироваться в областной парламент по округу N12 в порядке самовыдвижения уведомил генеральный директор петербургского предприятия ООО "Аксон" Валерий Поличук (1963 года рождения).



04/08/2003
www.rosbalt.ru

Док. 510683
Перв. публик.: 04.08.03
Последн. ред.: 23.10.08
Число обращений: 231

  • Шадаев Дамир Равильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``