Дубль Бесчастных приносит `Спартаку` первую победу на Кубке Содружества Назад
Дубль Бесчастных приносит `Спартаку` первую победу на Кубке Содружества
Прекрасно играет в новом году Владимир Бесчастных. Показав уверенную и результативную игру на предсезонном турнире в Турции, Владимир перенес свой настрой на новое поле спорткомплекса "Олимпийский", где "Спартак" в своем первом матче на Кубке Содружества-2002 встречался с узбекским "Нефтчи". На сей раз Бесчастных забил дважды, а его команда одержала уверенную победу со счетом 3:0.

Продолжая начатую в Турции традицию, Бесчастных огорчил вратаря соперников в первые минуты игры. После быстро разыгранной комбинации, начатой Кудряшовым и Титовым, Бесчастных вышел с глазу на глаз с голкипером и отправил мяч в правый от него угол. Похожий гол Владимир провел в начале второго тайма, без видимых усилий уйдя сразу от трех защитников.

Отметим, что главный тренер красно-белых Олег Романцев выставил на матч тот же стартовый состав, что и на все игры Efes Pilsen Cup. Во втором тайме наставник "Спартака" сделал ряд замен, выпустив на поле четырех новичков. Один из них, Дмитрий Сычев, отметился забитым мячом. После передачи Егора Титова Сычев технично пропустил мяч между ног, убежал от опекавшего его защитника и нанес неотразимый удар с острого угла. Также привлек внимание выход на поле темнокожего легионера москвичей Макдональда Муканси, который заменил Бесчастных. У Муканси было два прекрасных момента для взятия ворот, однако в первом случае он с близкого расстояния направил мяч над перекладиной, а во втором пробил прямо в голкипера.