В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Томская область. Аукциона по продаже нефтегазоносных участков в области в этом году не будет. Назад
Томская область. Аукциона по продаже нефтегазоносных участков в области в этом году не будет.
Аукциона по продаже нефтегазоносных участков в Томской области в 2001 году не будет. Об этом вчера заявил заместитель губернатора области Леонид Быстрицкий. Новый министр природных ресурсов Виталий Артюхов запретил проведение всякого рода конкурсов, аукционов. Область надеялась получить с нового аукциона 500 миллионоврублей, покрыть все старые долги и завести резерв на следующий год. Теперь властям придется отказаться от этих денег и искать, чем закрыть образовавшееся "белое пятно".
Кроме того, как рассказал Быстрицкий, пришло предписание по "Томскнефтегазгеологии" изъять некоторые лицензии по тем месторождениям, которые эксплуатировались недостаточно интенсивно. Было сказано, что то же будет сделано и с"ЮКОСом" и с остальными компаниями. Об этом сообщили "Новости. Время томское".
Вышло и новоепостановление о реструктуризации задолженности перед федеральным бюджетом предприятий всех уровней, кроме нефтяных. Было сказано, что все предприятия до 1 декабря должны провести реструктуризацию, а те, кто не попал, подлежат суду и банкротству. "Какие-то горячие головы пытаются нашу промышленность довести до конца, то есть разрушить все, что создавалось" так оценил происходящее Леонид Быстрицкий.
"Останется часть предприятий, которые живут хорошо, которые работают хорошо. А те, которые последние десять лет барахтались и как-то пытались вылезти, перевооружиться и начать работать рентабельно, конечно, погибнут", отметил заместитель губернатора.

18.09.2001
http://www.regions.ru/news/629463/

Док. 509589
Перв. публик.: 18.09.01
Последн. ред.: 22.10.08
Число обращений: 282

  • Быстрицкий Леонид Дмитриевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``