В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Томская область. Экологический совет отметил, что с мониторингом окружающей среды в области все в порядке. Назад
Томская область. Экологический совет отметил, что с мониторингом окружающей среды в области все в порядке.
26 февраля в областной администрации прошло заседание координационного экологического совета. Оно было посвящено подведению итогов работы природоохранных органов в минувшем году.
Заместитель губернатора Томской области Леонид Быстрицкий, возглавляющий координационный экологический совет, отметил, что с мониторингомокружающей среды в Томской области все в порядке. Во всяком случае, в пределах Томского района. Хотя на совете звучали мнения, что экологи и метеорологи, исследуя состояние почвы, воды и воздуха, могли бы чаще сверять данные.
Рыбоохранасработала несколько слабее: на некоторых участках Оби и ее притоков браконьерство процветает, а средств на рейды у инспекторов в обрез. И, наконец, по словам Леонида Быстрицкого, совсем слабо в 2000 г. проявили себя охотоведы. Продажа разовых лицензий хорошо зарекомендовала себя она принесла 1 миллион 600 тысяч рублей. Однако пушнина, которую добывают охотники, исчезает неизвестно куда. А вместе с ней теряются и дополнительные поступления в бюджет.
Совет решил, что максимум внимания в нынешнем году нужно уделить законотворчеству. Созданная осенью 2000 года областная структура по охране окружающей среды, которую возглавил Александр Адам, имеет еще недостаточно рычагов для осуществления контроля на территории Томской области. Что касается комитета по природным ресурсам, то вопрос сокращения сотрудников в районах пока еще открыт. Леонид Быстрицкий настаивает на том, что на местах лишних людей нет, а значит, сокращение нужно провести в центральном аппарате.

27.02.2001
http://www.regions.ru/news/434227/

Док. 509577
Перв. публик.: 27.02.01
Последн. ред.: 22.10.08
Число обращений: 290

  • Быстрицкий Леонид Дмитриевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``