В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Томская область. Областная администрация приняла решение отправить комиссию на Лугинецкое месторождение. Назад
Томская область. Областная администрация приняла решение отправить комиссию на Лугинецкое месторождение.
На прошлой неделе "Красное знамя" опубликовало статью "Попутный газ - попутчик или нет", в которой рассказывалось о катастрофическом положении и тотальной бесхозяйственности, царящих на Лугинецком газоконденсатном месторождении.Реакция не замедлила последовать. Областная администрация, рассмотрев итоги работы горно-технической инспекции, не так давно посетившей Лугинецкое месторождение, приняла решение отправить на месторождение "высокий десант" под предводительством зам. губернатора по промышленности, лесному и нефтегазовому комплексу Леонида Быстрицкого. В него также войдут начальник департамента природных ресурсов Валентин Демидов, государственные контролеры из комитета природных ресурсов, представитель горно-технической инспекции, консультант-нефтяник и глава Госкомэкологии по Томской области Александр Адам.
"Хотим на месте посмотреть, что делаетсяна месторождении, - прокомментировал Леонид Быстрицкий. - Нам необходимо узнать, что нефтяники думают об обустройстве месторождения. Время идет, факел горит, а"Красное знамя" правильно написало об этом, деньги выбрасываются в трубу".
"Только 7 февраля, - дополняет Валентин Демидов, - "Юкос" представил список мероприятий по устранению безобразий на Лугинецком. Замечу: 7 февраля, а не 25 декабря, как оговаривалось. 10 января Леонид Дмитриевич подписал письмо, которое является предупреждением о начале отсчета трехмесячного срока. По его истечении губернатор может принять решение о приостановке или изъятии права пользования недрамиЛугинецкого месторождения".
Так что обстановка вокруг Лугинецкого действительно накаляется, если даже губернатор решил использовать свой самый главный рычагдавления на "всесильную" компанию "Юкос".

09.02.2001
http://www.regions.ru/news/420499/

Док. 509572
Перв. публик.: 09.02.01
Последн. ред.: 22.10.08
Число обращений: 284

  • Быстрицкий Леонид Дмитриевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``