В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Томск. Сборщики цветмета объединились в некоммерческое партнерство. Назад
Томск. Сборщики цветмета объединились в некоммерческое партнерство.
Предприниматели Томской области, специализирующиеся на сборе черного и цветногометалла, объединились в некоммерческое партнерство "Металон". Участники вновь созданного объединения, похоже, очень заинтересованы в цивилизованных правилах ведения бизнеса. По крайней мере об этом их представители заявили на встрече с заместителем главы администрации Томской области по промышленности Леонидом Быстрицким. На встрече обсуждалось, как могут взаимодействовать власть и бизнес. Как известно, от воров цветных и черных металлов страдают многие. Члены "Металона" заверили, что они готовы соблюдать цивилизованные правила игры при ведении бизнеса,и договорились о подписании об этом соглашения с областной администрацией.
Члены "Металона" намерены оказывать помощь пострадавшим от хищений. Так, только садоводческим товариществам Томска перечислен один миллион сто тысяч рублей. Но "металонцы" считают, что и власть должна проявить участие в решении проблемы - ужесточить контроль за фирмами, которые не вступили в некоммерческое партнерство.Сейчас в состав "Маталона" входят только 10 фирм, а всего в области их в два раза больше. Со своей стороны Леонид Быстрицкий пообещал, что проверки станут регулярными и будут проводиться во взаимодействии с органами внутренних дел. Кстати сказать, в сентябре одна из фирм за неоднократные нарушения была лишена лицензиина свою деятельность.
Кроме того, участники совещания обозначили еще одну, возможно, неожиданную, но интересную проблему. В Томске работает много предприятий, которым нужны заготовки из цветного металла. На совещании говорили об идее создания в Томске литейного производства.

13.11.2000
http://www.regions.ru

Док. 509567
Перв. публик.: 13.11.00
Последн. ред.: 22.10.08
Число обращений: 311

  • Быстрицкий Леонид Дмитриевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``